Легенда о лестнице

В дискуссии о том, какие дома удобнее, одноэтажные или двухэтажные, одним из аргументов является то,  что в двухэтажных домах надо много ходить по лестнице: "Забегаешься вниз- вверх-вниз". Я решил посчитать, сколько раз я прохожу в доме по лестнице за один будний день.

Встав с утра, я спускаюсь со второго этажа на первый в столовую, чтобы позавтракать,  это один этаж вниз – будем записывать как -1. После завтрака я поднимаюсь наверх, чтобы собраться на работу (это +1),  и спускаюсь снова вниз, чтобы уехать в офис (это -1).

Вечером, вернувшись из офиса, точно также я поднимаюсь наверх, чтобы переодеться (+1) и спуститься вниз на ужин (-1). Потом – наверх, спать – это +1. Ну, предположим, утром я забыл наверху телефон, и поднялся в спальную из прихожей - это еще +1 и -1.

В сумме, будний день 4 этажа вверх, и 4 этажа вниз. И это размазано по времени на 12 часов. Разве это много? Одному моему товарищу врач - кардиолог посоветовала, ходить больше по лестнице вверх и вниз, как кардиологическую тренировку.

В выходные дни вниз и вверх ходишь больше. Но все равно, никогда я не ощущал это как проблему. Лестница в доме должна быть УДОБНОЙ. Но само ее наличие в доме не вызывает неудобства. Одноэтажные дома - это отлично, но и проекты двухэтажных домов широко представлены в нашем каталоге.